RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 1, страницы 92–120 (Mi izv817)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика решения задачи Неймана в точке касания гладких компонент границы области

С. А. Назаров


Аннотация: Изучается асимптотика решения задачи Неймана для эллиптического уравнения второго порядка около точки касания двух поверхностей, образующих границу области в $\mathbf R^n$, $n\geqslant 3$. В соответствии с процедурой исследования задач в тонких областях находится результирующее уравнение на гиперплоскости $\mathbf R^{n-1}$, степенные решения которого фигурируют в асимптотике. Обоснование разложения, полученного вначале формально, основывается на априорных оценках решений в пространствах с весовыми нормами, сведении задачи к результирующему уравнению при помощи интегрирования и применении известной теоремы об асимптотике решений последнего

Полный текст: PDF файл (1364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:1, 91–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35J25, 35B40
Поступило в редакцию: 15.12.1992

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Асимптотика решения задачи Неймана в точке касания гладких компонент границы области”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 92–120; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 91–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz94}
\by С.~А.~Назаров
\paper Асимптотика решения задачи Неймана в~точке касания гладких компонент границы области
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 1
\pages 92--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1271516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.35030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44...91N}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 1
\pages 91--118
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n01ABEH001593}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QU91700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nazarov S.A. Sokolowski J. Taskinen J., “Neumann Laplacian on a Domain with Tangential Components in the Boundary”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 34:1 (2009), 131–143  mathscinet  zmath  isi
    2. Nazarov S.A. Taskinen J., “Spectral Anomalies of the Robin Laplacian in Non-Lipschitz Domains”, J. Math. Sci.-Univ. Tokyo, 20:1 (2013), 27–90  isi
    3. Munnier A., Ramdani K., “Asymptotic Analysis of a Neumann Problem in a Domain with Cusp. Application to the Collision Problem of Rigid Bodies in a Perfect Fluid”, SIAM J. Math. Anal., 47:6 (2015), 4360–4403  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:43
    Литература:19
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017