RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 6, страницы 65–82 (Mi izv8174)  

Общая система Франклина как базис в пространстве $B^1[0,1]$

Г. Г. Геворкян

Ереванский государственный университет

Аннотация: Для общей системы Франклина $\{f_n\}_{n=0}^{\infty}$, порожденной допустимой последовательностью $\mathcal T$, получены необходимые и достаточные условия, налагаемые на $\mathcal T$, для того, чтобы соответствующая система была базисом или безусловным базисом в $B^1[0,1]$.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: общая система Франклина, базис, безусловный базис, пространства $B^1$, $H^1$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 13-1А006
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта 13-1А006.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8174

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:6, 1120–1137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: 41A15, 42C10, 46E30
Поступило в редакцию: 09.10.2013
Исправленный вариант: 04.04.2014

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “Общая система Франклина как базис в пространстве $B^1[0,1]$”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 65–82; Izv. Math., 78:6 (2014), 1120–1137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev14}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper Общая система Франклина как базис в~пространстве $B^1[0,1]$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 65--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8174}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1308.41008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78.1120G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834338}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 1120--1137
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n06ABEH002723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346821600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919634991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8174
  • https://doi.org/10.4213/im8174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i6/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:50
    Литература:42
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020