RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 5, страницы 143–166 (Mi izv8175)  

О численно плюриканонических циклических накрытиях

Вик. С. Куликовa, В. М. Харламовb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University Louis Pasteur, Strasbourg, France

Аннотация: Исследуются некоторые свойства циклических накрытий $f\colon Y\to X$ комплексной поверхности $X$ общего типа, разветвленных вдоль гладких кривых $B\subset X$, численно эквивалентных кратному каноническому классу поверхности $X$. Основные результаты относятся к накрытиям поверхностей с $p_g=0$ и поверхностей Мияоки–Яу; в частности, эти накрытия дают новые примеры многокомпонентных пространств модулей поверхностей с фиксированными числами Черна и новые примеры поверхностей, не являющихся деформационно эквивалентными поверхностям, полученным из них при замене комплексной структуры на сопряженную.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: численно плюриканонические циклические накрытия поверхностей, неприводимые компоненты пространства модулей поверхностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00185
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2998.2014.1
11.G34.31.0023
Agence Nationale de la Recherche ANR-09-BLAN-0039-01
Работа первого автора выполнена при частичной поддержке РФФИ (грант № 11-01-00185), Программы Президента РФ «Поддержка ведущих научных школ России» (грант НШ-2998.2014.1) и Лаборатории алгебраической геометрии ГУ-ВШЭ по гранту Правительства РФ (договор № 11.G34.31.0023). Работа второго автора выполнена при поддержке гранта ANR-09-BLAN-0039-01 Французского национального агентства научных исследований.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8175

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:5, 986–1005

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E20, 14J29, 14J80, 32Q55
Поступило в редакцию: 15.10.2013

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “О численно плюриканонических циклических накрытиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 143–166; Izv. Math., 78:5 (2014), 986–1005

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulKha14}
\by Вик.~С.~Куликов, В.~М.~Харламов
\paper О численно плюриканонических циклических накрытиях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 5
\pages 143--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3308647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06381146}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78..986K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834331}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 5
\pages 986--1005
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n05ABEH002715}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344454800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23997860}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84908547574}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8175
  • https://doi.org/10.4213/im8175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i5/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:32
    Литература:16
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019