RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 3, страницы 23–40 (Mi izv8176)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об асимптотике среднего времени пребывания случайного блуждания на полуоси

В. И. Лотовab, А. С. Тарасенкоab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Найдены асимптотические разложения математического ожидания времени пребывания траектории случайного блуждания с нулевым сносом выше растущего уровня. На распределение скачков блуждания налагается условие Крамера о существовании экспоненциального момента.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: случайное блуждание, время пребывания, асимптотический анализ.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00046
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 13-01-00046).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8176

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:3, 449–466

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60G50
Поступило в редакцию: 15.10.2013
Исправленный вариант: 29.09.2014

Образец цитирования: В. И. Лотов, А. С. Тарасенко, “Об асимптотике среднего времени пребывания случайного блуждания на полуоси”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 23–40; Izv. Math., 79:3 (2015), 449–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LotTar15}
\by В.~И.~Лотов, А.~С.~Тарасенко
\paper Об асимптотике среднего времени пребывания случайного блуждания на полуоси
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 3
\pages 23--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8176}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3397411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06470379}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..449L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780144}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 3
\pages 449--466
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n03ABEH002750}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356834500002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937722409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8176
  • https://doi.org/10.4213/im8176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Тарасенко, “О времени пребывания случайного блуждания выше некоторой границы”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 406–420  mathnet  crossref
    2. И. С. Борисов, Е. И. Шефер, “Асимптотика среднего времени пребывания траектории случайного блуждания выше удаляющейся криволинейной границы”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:4 (2017), 18–27  mathnet  crossref
    3. А. С. Тарасенко, “Неравенства для функций от сумм индикаторов событий”, Матем. тр., 21:1 (2018), 193–200  mathnet  crossref  elib; A. S. Tarasenko, “Inequalities for functions of the sum of the indicators of events”, Siberian Adv. Math., 28:4 (2018), 303–308  crossref
    4. А. С. Тарасенко, “Об асимптотике распределения времени пребывания на полуоси для случайного блуждания с тяжелыми хвостами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1813–1817  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:27
    Литература:37
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019