RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 1, страницы 121–143 (Mi izv818)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Псевдохарактеры на свободных группах

В. А. Файзиев


Аннотация: В статье изучаются возмущения аддитивных вещественных характеров на свободной группе $F$. А именно, описывается пространство ее псевдохарактеров, т.е. вещественных функций $f$ на $F$, для которых множество $\{f(xy)-f(x)-f(y)$; $x,y\in F\}$ ограничено и $f(x^n)=nf(x)$ $\forall n\in\mathbf Z$, $\forall x\in F$.

Полный текст: PDF файл (1122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:1, 119–141

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 20C15, 20E05
Поступило в редакцию: 21.10.1992

Образец цитирования: В. А. Файзиев, “Псевдохарактеры на свободных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 121–143; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 119–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fai94}
\by В.~А.~Файзиев
\paper Псевдохарактеры на свободных группах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 1
\pages 121--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1271517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.20016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..119F}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 1
\pages 119--141
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n01ABEH001585}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QU91700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Faiziev V., “Two-Dimensional Real Triangle Quasi-Representations of Free Groups”, Dokl. Akad. Nauk, 355:6 (1997), 737–739  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Faiziev V., “Pseudocharacters on Free Products of Groups”, Russ. J. Math. Phys., 5:1 (1997), 3–8  mathscinet  zmath  isi
    3. Faiziev V., “Pseudocharacters on Free Semigroups Invariant with Respect to their Automorphism Groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 126:2 (1998), 333–342  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Faiziev V., “Description of Pseudocharacters' Space on Free Product of Groups”, Math. Inequal. Appl., 3:2 (2000), 269–293  mathscinet  zmath  isi
    5. Faiziev V., Sahoo P., “Pseudocharacters and the Problem of Expressibility for Some Groups”, J. Algebra, 250:2 (2002), 603–637  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. D. D’Angeli, A. Donno, “Weights, growth, and amenability”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:63
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020