RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 1, страницы 153–184 (Mi izv8181)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах

С. Ф. Лукомский

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Построены всплесковые базисы с некомпактным носителем на нульмерных группах. Для групп Виленкина получен алгоритм построения масштабирующей функции в терминах деревьев.
Библиография: 26 наименований.

Ключевые слова: КМА, всплесковые базисы, нульмерные группы, группы Виленкина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/K
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Минобрнауки России (проект № 1.1520.2014/K).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8181

Полный текст: PDF файл (677 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:1, 145–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+519.688
MSC: 42C40, 43A70, 11R56
Поступило в редакцию: 24.10.2013

Образец цитирования: С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 153–184; Izv. Math., 79:1 (2015), 145–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk15}
\by С.~Ф.~Лукомский
\paper Кратномасштабный анализ~Рисса на нульмерных группах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 153--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3352585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06428108}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..145L}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421417}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 145--176
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n01ABEH002737}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350754500007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924332910}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8181
  • https://doi.org/10.4213/im8181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i1/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. F. Lukomskii, G. S. Berdnikov, “$N$-valid trees in wavelet theory on Vilenkin groups”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 13:5 (2015), 1550037, 23 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Г. С. Бердников, “Графы с контурами в кратномасштабном анализе на группах Виленкина”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 377–388  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. N. Kholshchevnikova, V. Skvortsov, “On $U$- and $M$-sets for series with respect to characters of compact zero-dimensional groups”, J. Math. Anal. Appl., 446:1 (2017), 383–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. G. S. Berdnikov, “Necessary and sufficient condition for an orthogonal scaling function on Vilenkin groups”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:1 (2019), 24–33  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:541
    Полный текст:83
    Литература:54
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020