RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 1, страницы 43–62 (Mi izv8200)  

Описание ядра обобщенного преобразования Минковского на сфере

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, И. М. Савостьянова

Донецкий национальный университет, Украина

Аннотация: Исследуется обобщенное преобразование Минковского, ставящее в соответствие функциям на сфере их интегралы с заданным весом по замкнутым геодезическим. Для этого преобразования решается проблема описания его ядра и некоторых связанных с ним классов функций. В качестве приложений получены новые теоремы единственности, которые носят окончательный характер, для функций на сфере с нулевыми взвешенными средними по большим окружностям.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: сферические средние, преобразование Минковского, функции Лежандра.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8200

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:1, 40–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 33C55, 43A90, 44A15, 53C65
Поступило в редакцию: 16.12.2013

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, И. М. Савостьянова, “Описание ядра обобщенного преобразования Минковского на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 43–62; Izv. Math., 79:1 (2015), 40–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVolSav15}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков, И.~М.~Савостьянова
\paper Описание ядра обобщенного преобразования Минковского на сфере
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 43--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8200}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3352581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06428104}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79...40V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421413}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 40--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n01ABEH002733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350754500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924311003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8200
  • https://doi.org/10.4213/im8200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:76
    Литература:30
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020