RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1994, том 58, выпуск 1, страницы 182–194 (Mi izv821)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Новые теоремы о двух радиусах в теории гармонических функций

В. В. Волчков


Аннотация: Исследуются функции, удовлетворяющие уравнению средних значений по шарам нескольких финансированных радиусов. Получен ряд существенных усилений известных теорем Дельсарта и Флатто. Рассмотрен также случай, когда уравнение средних значений выполняется лишь приближенно (ограничение на рост разности между значением функции в центре шара и средним значением по этому шару), но тем не менее позволяет сделать вывод о гармоничности функции при некоторых условиях.

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1995, 44:1, 181–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 31B05
Поступило в редакцию: 21.07.1992

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Новые теоремы о двух радиусах в теории гармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 182–194; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 181–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol94}
\by В.~В.~Волчков
\paper Новые теоремы о двух~радиусах в теории гармонических функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1994
\vol 58
\issue 1
\pages 182--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1271520}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.31004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1995IzMat..44..181V}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1995
\vol 44
\issue 1
\pages 181--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v044n01ABEH001588}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QU91700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v58/i1/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Окончательный вариант теоремы о среднем в теории гармонических функций”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 351–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “The final version of the mean value theorem for harmonic functions”, Math. Notes, 59:3 (1996), 247–252  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Решение проблемы носителя для некоторых классов функций”, Матем. сб., 188:9 (1997), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Solution of the support problem for several function classes”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1279–1294  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для некоторых классов функций с нулевыми сферическими средними”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 59–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for some classes of functions with zero spherical means”, Math. Notes, 62:1 (1997), 50–55  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976  crossref  isi
    5. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Помпейю”, Матем. сб., 190:11 (1999), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets of the Pompeiu transform”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1607–1622  crossref  isi
    6. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    7. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    8. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю. II”, Матем. сб., 191:5 (2000), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets. II”, Sb. Math., 191:5 (2000), 619–632  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    10. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    11. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    12. Вит. В. Волчков, “Теоремы единственности для периодических в среднем функций на кватернионном гиперболическом пространстве”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 32–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Uniqueness Theorems for Periodic (in Mean) Functions on Quaternion Hyperbolic Space”, Math. Notes, 74:1 (2003), 30–37  crossref  isi
    13. В. В. Волчков, “Теоремы единственности для решений уравнения свертки на симметрических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “Uniqueness theorems for solutions of the convolution equation on symmetric spaces”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1077–1092  crossref  isi
    14. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:98
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020