RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 6, страницы 153–178 (Mi izv8214)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение точно транзитивных групп

А. А. Симонов

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Рассмотрены группы, близкие к точно $n$-транзитивным, как обобщения аффинных, проективных и $n$-транзитивных групп преобразований. Рассмотрены псевдополя степени $n$ как обобщения алгебраических систем почти-области, $\mathrm{KT}$-поля и полей степени $n$. Доказано, что группы, близкие к точно $n$-транзитивным, и псевдополя степени $n$ категорно эквивалентны.
Библиография: 26 наименований.

Ключевые слова: транзитивная группа, почти-область, почти-кольцо, категория.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8214

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:6, 1207–1231

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.573+512.543.7
MSC: 08A55, 12K99, 16Y30, 20B99
Поступило в редакцию: 23.01.2014

Образец цитирования: А. А. Симонов, “Обобщение точно транзитивных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 153–178; Izv. Math., 78:6 (2014), 1207–1231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim14}
\by А.~А.~Симонов
\paper Обобщение точно транзитивных групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 153--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8214}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06399044}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78.1207S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834342}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 1207--1231
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n06ABEH002727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346821600008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24020810}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919608142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8214
  • https://doi.org/10.4213/im8214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i6/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кыров, “О вложении двуметрических феноменологически симметричных геометрий”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 56, 5–16  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:60
    Литература:35
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020