RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 6, страницы 29–51 (Mi izv824)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

$p$-адическая бесконечномерная симплектическая группа

Е. И. Зеленов


Аннотация: Построен аналог представления Фока бесконечномерной $p$-адической группы Гейзенберга. Определена ограниченная симплектическая группа бесконечномерного симплектического пространства над полем $\mathbf Q_p$ $p$-адических чисел. Построено проективное представление ограниченной симплектической группы, согласованное с представлением группы Гейзенберга, дано выражение коцикла этого представления через $p$-адический индекс Маслова. Доказано, что соответствующее этому коциклу расширение сводится к $\mathbf Z_2$-расширению.

Полный текст: PDF файл (1102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:3, 421–441

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 22E70, 81R10; Secondary 81S05
Поступило в редакцию: 29.06.1992

Образец цитирования: Е. И. Зеленов, “$p$-адическая бесконечномерная симплектическая группа”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 29–51; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 421–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel93}
\by Е.~И.~Зеленов
\paper $p$-адическая бесконечномерная симплектическая группа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 6
\pages 29--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.22025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..421Z}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 3
\pages 421--441
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n03ABEH001573}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QK21500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i6/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Youngho JANG, “Non-Archimedean quantum mechanics”, Tohoku Math Publ, 10:10 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath
    2. Taekyun Kim, Dal-Won Park, Seog-Hoon Rim, J Phys A Math Gen, 34:37 (2001), 7633  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. V. S. Varadarajan, “Arithmetic Quantum Physics: Why, What, and Whither”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 273–280  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 258–265
    4. B. Dragovich, A. Yu. Khrennikov, S. V. Kozyrev, I. V. Volovich, “On p-adic mathematical physics”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 1:1 (2009), 1  crossref  mathscinet
    5. Ю. А. Неретин, “Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 95–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Hua measures on the space of $p$-adic matrices and inverse limits of Grassmannians”, Izv. Math., 77:5 (2013), 941–953  crossref  isi  elib
    6. Е. И. Зеленов, “$p$-адическая модель квантовой механики и квантовые каналы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 140–153  mathnet  crossref  elib; E. I. Zelenov, “$p$-Adic model of quantum mechanics and quantum channels”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 132–144  crossref  isi
    7. Zuniga-Galindo W.A., “Non-Archimedean White Noise, Pseudodifferential Stochastic Equations, and Massive Euclidean Fields”, J. Fourier Anal. Appl., 23:2 (2017), 288–323  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:74
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019