RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 1, страницы 3–20 (Mi izv8259)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мера иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$

В. А. Андросенко

Брянский государственный технический университет

Аннотация: C помощью новой интегральной конструкции, объединяющей идею симметрии, предложенную В. Х. Салиховым в 2007 г., и интеграл, введенный Р. Марковеккио в 2009 г., получена новая оценка меры иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$.
Библиография: 15 наименований.

Ключевые слова: мера иррациональности, линейная форма, комплексный интеграл.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00171
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (грант № 12-01-00171).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8259

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:1, 1–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: 11J82
Поступило в редакцию: 05.06.2014

Образец цитирования: В. А. Андросенко, “Мера иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 3–20; Izv. Math., 79:1 (2015), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And15}
\by В.~А.~Андросенко
\paper Мера иррациональности числа $\frac{\pi}{\sqrt{3}}$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3352579}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06428102}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79....1A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421411}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 1
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n01ABEH002731}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350754500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924288953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8259
  • https://doi.org/10.4213/im8259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 108–135  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. Yu. Luchin, V. Kh. Salikhov, “Approximating $\ln 2$ by numbers in the field $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Izv. Math., 82:3 (2018), 549–577  crossref  isi
    2. А. А. Полянский, “О показателях иррациональности некоторых чисел – II”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 582–591  mathnet  crossref  elib; A. A. Poljanskij, “On the Irrationality Measures of Certain Numbers. II”, Math. Notes, 103:4 (2018), 626–634  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:60
    Литература:36
    Первая стр.:74

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018