RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 6, страницы 145–170 (Mi izv8262)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О совместных спектрах наборов неограниченных операторов

А. Р. Миротин

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, Белоруссия

Аннотация: Рассматривается несколько типов совместных спектров конечного семейства коммутирующих замкнутых операторов в банаховом пространстве, устанавливаются новые соотношения между этими спектрами (ранее было известно лишь включение спектра Тейлора в коммутантный спектр), и для случая генераторов полугрупп доказываются теоремы об отображении спектров; некоторые из этих теорем являются обобщениями предшествующих результатов автора. Даются приложения полученных результатов к вопросу об устойчивости многопараметрических полугрупп.
Библиография: 31 наименование.

Ключевые слова: неограниченный оператор, совместный спектр, функция Бернштейна, функциональное исчисление Бохнера–Филлипса, теорема об отображении спектра, многопараметрическая полугруппа операторов, равномерная устойчивость, сильная устойчивость, абстрактная задача Коши.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8262

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:6, 1235–1259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.7+517.984.3
MSC: 47A10, 47A60, 47D03
Поступило в редакцию: 09.06.2014
Исправленный вариант: 12.04.2015

Образец цитирования: А. Р. Миротин, “О совместных спектрах наборов неограниченных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 145–170; Izv. Math., 79:6 (2015), 1235–1259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir15}
\by А.~Р.~Миротин
\paper О совместных спектрах наборов неограниченных операторов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 6
\pages 145--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8262}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438468}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79.1235M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850005}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 6
\pages 1235--1259
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n06ABEH002779}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000371441400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960474858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8262
  • https://doi.org/10.4213/im8262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i6/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ricci F., Wrobel B., “Spectral Multipliers For Functions of Fixed K-Type on Lp(Sl(2,R))”, Math. Nachr.  crossref  isi
    2. A. R. Mirotin, “Bernstein functions of several semigroup generators on Banach spaces under bounded perturbations”, Oper. Matrices, 11:1 (2017), 199–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Р. Миротин, “Поправки и дополнения к моей заметке “Об одном классе операторно-монотонных функций нескольких переменных””, Матем. заметки, 101:6 (2017), 944–948  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Mirotin, “Corrections and Complements to My Paper “On a Class of Operator Monotone Functions of Several Variables””, Math. Notes, 101:6 (2017), 1061–1065  crossref  isi
    4. A. R. Mirotin, “Bernstein functions of several semigroup generators on Banach spaces under bounded perturbations, II”, Oper. Matrices, 12:2 (2018), 445–463  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:70
    Литература:47
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020