RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2014, том 78, выпуск 6, страницы 211–221 (Mi izv8267)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гомологии некоторых поверхностей с $p_g=q=0$, изогенных произведению

Т. И. Шабалин

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: Рассматриваются четыре семейства поверхностей общего типа с $p_g=q=0$, являющихся факторами произведения кривых по действию конечной абелевой группы, которые были найдены Бауэром и Катанезе. Мы вычисляем группы целочисленных гомологий этих поверхностей.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: поверхности общего типа, поверхности, изогенные произведению, ложные квадрики, разветвленные накрытия, фундаментальная группа, группы гомологий.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8267

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2014, 78:6, 1261–1270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774.46
MSC: 14J29, 14F25, 20D30
Поступило в редакцию: 18.06.2014

Образец цитирования: Т. И. Шабалин, “Гомологии некоторых поверхностей с $p_g=q=0$, изогенных произведению”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 211–221; Izv. Math., 78:6 (2014), 1261–1270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha14}
\by Т.~И.~Шабалин
\paper Гомологии некоторых поверхностей с~$p_g=q=0$, изогенных произведению
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 211--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3309420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06399047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014IzMat..78.1261S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834345}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2014
\vol 78
\issue 6
\pages 1261--1270
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2014v078n06ABEH002730}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000346821600011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919708614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8267
  • https://doi.org/10.4213/im8267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v78/i6/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Coughlan, “Enumerating exceptional collections of line bundles on some surfaces of general type”, Doc. Math., 20 (2015), 1255–1291  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. I. Bauer, F. Catanese, D. Frapporti, “The Fundamental Group and Torsion Group of Beauville Surfaces”, Beauville Surfaces and Groups, Conference on Beauville Surfaces and Groups (Univ Newcastle, Newcastle upon Tyne, England, Jun 07–09, 2012), Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 123, eds. Bauer I., Garion S., Vdovina A., Springer-Verlag, Berlin–Heidelberger, 2015, 1–14  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. K.-S. Lee, “Exceptional sequences of maximal length on some surfaces isogenous to a higher product”, Journal of Algebra, 454 (2016), 308–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:58
    Литература:26
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020