RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 4, страницы 175–204 (Mi izv8273)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Бирационально жесткие расслоения Фано. II

А. В. Пухликов

Department of Mathematical Sciences, The University of Liverpool, UK

Аннотация: Доказана бирациональная жесткость больших классов расслоений Фано–Мори над базой произвольной размерности, ограниченной сверху константой, зависящей только от размерности слоя. Для этого сначала установлено, что если каждый слой расслоения Фано–Мори удовлетворяет некоторым естественным условиям, то любое бирациональное отображение на другое расслоение Фано–Мори является послойным. Затем построены большие классы расслоений (на двойные пространства Фано индекса один и на гиперповерхности Фано индекса один), удовлетворяющих этим условиям.
Библиография: 35 наименований.

Ключевые слова: расслоение Фано–Мори, бирациональная жесткость, максимальная особенность, гиперкасательный дивизор, логканоническая особенность, линейная система, канонический класс.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8273

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:4, 809–837

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E05, 14J45, 14D06, 14M22, 14E30
Поступило в редакцию: 02.07.2014

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204; Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk15}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие расслоения Фано. II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 175--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3397423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06503852}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..809P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073709}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 809--837
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n04ABEH002762}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360463600007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940378730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8273
  • https://doi.org/10.4213/im8273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i4/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия алгебраических многообразий, расслоенных на двойные пространства Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 160–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of algebraic varieties fibred into Fano double spaces”, Izv. Math., 81:3 (2017), 618–644  crossref  isi
    2. Ю. Джонстон, “Бирационально жесткие вырожденные двойные квадрики и двойные кубики”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 549–558  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Johnstone, “Birationally Rigid Singular Double Quadrics and Double Cubics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 508–515  crossref  isi
    3. Fontanari C., Martinelli D., “A Remark on Rationally Connected Varieties and Mori Dream Spaces”, Proc. Edinb. Math. Soc., 62:1 (2019), 259–263  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:44
    Литература:26
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019