RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 3, страницы 31–42 (Mi izv8275)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

$p$-адический закон больших чисел

Е. И. Зеленов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Изучаются предельные теоремы для суммы независимых случайных величин, принимающих значение в поле $p$-адических чисел. Получены оценки для скорости сходимости по распределению суммы независимых случайных величин со значениями в группе целых $p$-адических чисел.
Библиография: 22 наименования.

Ключевые слова: $p$-адические числа, предельные теоремы, сумма независимых случайных величин.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00687
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00687).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8275

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:3, 489–499

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60B15, 11S99, 47S10
Поступило в редакцию: 08.07.2014
Исправленный вариант: 20.10.2014

Образец цитирования: Е. И. Зеленов, “$p$-адический закон больших чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 31–42; Izv. Math., 80:3 (2016), 489–499

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel16}
\by Е.~И.~Зеленов
\paper $p$-адический закон больших чисел
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 3
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8275}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8275}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06629495}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..489Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414226}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 3
\pages 489--499
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384880300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27579215}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987652832}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8275
  • https://doi.org/10.4213/im8275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Dragovich, A. Yu. Khrennikov, S. V. Kozyrev, I. V. Volovich, E. I. Zelenov, “p-Adic mathematical physics: the first 30 years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121 , arXiv: 1705.04758  mathnet  crossref  scopus
    2. K. Yasuda, “Limit theorems for $p$-adic valued asymmetric semistable laws and processes”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:1 (2017), 62–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:9
    Литература:27
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019