RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 6, страницы 106–129 (Mi izv828)  

Степень старшего класса Сегре стандартного векторного расслоения на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности $S$

Т. Л. Трошина


Аннотация: В статье вычисляется степень старшего класса Сегре $s_8(\mathscr E_D^4)$ стандартного векторного расслоения $\mathscr E_D^4=q_{\ast}p^{\ast}O_s(D)$ на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности $S$, где $D$ – дивизор на $S$, а $S\stackrel{p}{\longleftarrow}Z_4\stackrel{q}{\longrightarrow}\operatorname{Hilb}^4S$ – естественные проекции универсального цикла $Z_4\subset S\times\operatorname{Hilb}^4S$. Результат есть многочлен с рациональными коэффициентами от инвариантов $x$, $y$, $z$, $w$ пары $(S,O_S(D))$, где $x=(D^2)$, $y=(D\cdot K_S)$, $z=s_2(S)$, $w=(K^2_S)$.

Полный текст: PDF файл (871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:3, 493–516

Реферативные базы данных:

УДК: 512.723
MSC: 14F05, 14J10, 32L10
Поступило в редакцию: 24.11.1992

Образец цитирования: Т. Л. Трошина, “Степень старшего класса Сегре стандартного векторного расслоения на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности $S$”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 106–129; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 493–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro93}
\by Т.~Л.~Трошина
\paper Степень старшего класса Сегре стандартного векторного расслоения на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности~$S$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 6
\pages 106--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0824.14004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..493T}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 3
\pages 493--516
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n03ABEH001577}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QK21500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i6/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1164
    Полный текст:47
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019