RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 5, страницы 239–248 (Mi izv8284)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Функция Браудера и теоремы о неподвижных точках и совпадениях

Т. Н. Фоменко

Факультет вычислительной математики и кибернетики, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Вводится понятие функционала, подчиненного функциональному ряду, понятие функции Браудера, а также понятие функционала, подчиненного функции Браудера. Доказываются теоремы о поиске нулей для введенных типов функционалов. На этой основе получено некоторое развитие, для многозначных отображений, известной теоремы Ф. Браудера о неподвижной точке, а также доказаны теоремы об общих прообразах и совпадениях отображений метрических пространств, обобщающие некоторые известные результаты.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: теорема Браудера, функция Браудера, поиск нулей функционала, неподвижная точка, точка совпадения.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8284

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:5, 1087–1095

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124+515.126.4+517.938.5
MSC: Primary 47H10; Secondary 40A05, 49M25, 54H25, 55M20
Поступило в редакцию: 14.08.2014

Образец цитирования: Т. Н. Фоменко, “Функция Браудера и теоремы о неподвижных точках и совпадениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 239–248; Izv. Math., 79:5 (2015), 1087–1095

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom15}
\by Т.~Н.~Фоменко
\paper Функция Браудера и~теоремы~о~неподвижных точках и совпадениях
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 239--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8284}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438462}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79.1087F}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849998}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 1087--1095
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n05ABEH002773}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367372500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84948394317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8284
  • https://doi.org/10.4213/im8284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i5/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Н. Фоменко, “Неподвижные точки и совпадения семейств отображений упорядоченных множеств и некоторые метрические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 168–191  mathnet  crossref  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Fixed points and coincidences of families of mappings between ordered sets and some metrical consequences”, Izv. Math., 83:1 (2019), 151–172  crossref  isi
    2. Fomenko T., Podoprikhin D., “On Preservation of Common Fixed Points and Coincidences Under a Homotopy of Mapping Families of Ordered Sets”, J. Optim. Theory Appl., 180:1, SI (2019), 34–47  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Т. Н. Фоменко, К. С. Ястребов, “Метод поиска нулей функционалов в коническом метрическом пространстве и вопросы его устойчивости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2020, № 2, 8–15  mathnet; T. N. Fomenko, K. S. Yastrebov, “Method for searching zeros of functionals in a conical metric space and questions of its stability”, Moscow University Mathematics Bulletin volume, 75:2 (2020), 58–64  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:87
    Литература:47
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021