RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 5, страницы 103–162 (Mi izv8285)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Критические показатели мгновенного разрушения или локальной разрешимости нелинейных уравнений соболевского типа

М. О. Корпусов

Физический факультет, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются задачи Коши для класса нелинейных уравнений соболевского типа. Показывается, что для таких задач существует критический показатель, зависящий от размерности пространства $\mathbb{R}^N$, в зависимости от которого локальное слабое решение либо существует и единственно, либо не существует.
Библиография: 21 наименование.

Ключевые слова: критический показатель Фуджиты, нелинейные уравнения Соболевского типа, разрушение, локальная разрешимость, нелинейная емкость.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8285

Полный текст: PDF файл (822 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:5, 955–1012

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538
MSC: 35B44, 35A01, 35G31
Поступило в редакцию: 14.08.2014

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “Критические показатели мгновенного разрушения или локальной разрешимости нелинейных уравнений соболевского типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 103–162; Izv. Math., 79:5 (2015), 955–1012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor15}
\by М.~О.~Корпусов
\paper Критические показатели мгновенного разрушения или локальной разрешимости нелинейных уравнений соболевского типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 103--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8285}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438457}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..955K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849993}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 955--1012
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n05ABEH002768}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367372500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84948400883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8285
  • https://doi.org/10.4213/im8285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, Е. А. Овсянников, А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения одного уравнения с квадратичной некоэрцитивной нелинейностью”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017), 107–123  mathnet  crossref  elib
    2. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 232–242  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  crossref  isi
    3. M. O. Korpusov, D. V. Lukyanenko, “Instantaneous blow-up versus local solvability for one problem of propagation of nonlinear waves in semiconductors”, J. Math. Anal. Appl., 459:1 (2018), 159–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. О. Корпусов, “О мгновенном разрушении решений эволюционных задач на полупрямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 61–77  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “On an instantaneous blow-up of solutions of evolutionary problems on the half-line”, Izv. Math., 82:5 (2018), 914–930  crossref  isi
    5. М. О. Корпусов, “О разрушении решений нелинейных уравнений типа уравнения Хохлова–Заболотской”, ТМФ, 194:3 (2018), 403–417  mathnet  crossref  elib; M. O. Korpusov, “Solution blowup for nonlinear equations of the Khokhlov–Zabolotskaya type”, Theoret. and Math. Phys., 194:3 (2018), 347–359  crossref  isi
    6. M. O. Korpusov, A. V. Ovchinnikov, A. A. Panin, “Instantaneous blow-up versus local solvability of solutions to the Cauchy problem for the equation of a semiconductor in a magnetic field”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:17, SI (2018), 8070–8099  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. M. Jleli, M. Kirane, B. Samet, “On the absence of global weak solutions for some differential inequalities of Sobolev type in an exterior domain”, Math. Meth. Appl. Sci., 41:13 (2018), 5293–5307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. И. И. Колотов, А. А. Панин, “О непродолжаемых решениях и разрушении решений псевдопараболических уравнений с коэрцитивной и знакопостоянной нелинейностями: аналитическое и численное исследование”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 708–723  mathnet  crossref  elib
    9. Korpusov M.O., “Instantaneous Blow-Up of a Weak Solution of a Problem in Plasma Theory on the Half-Line”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 60–67  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:54
    Литература:47
    Первая стр.:62

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019