RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 1, страницы 203–240 (Mi izv8286)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Усреднение спектральных задач с сингулярным возмущением условия Стеклова

А. Г. Чечкина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются спектральные задачи с условиями типа Дирихле и Стеклова на чередующихся малых участках границы. Исследуется поведение собственных функций таких задач при стремлении к нулю малого параметра, характеризующего размер граничной микроструктуры. Даются оценки отклонения этих собственных функций от собственных функций предельной задачи в различных случаях на основе общих методов О. А. Олейник, Г. А. Иосифьяна и А. С. Шамаева.
Библиография: 35 наименований.

Ключевые слова: спектральная задача, задача Стеклова, усреднение, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.W02.16.7461-НШ
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Программы Президента РФ “Поддержка ведущих научных школ России” (грант 14.W02.16.7461-НШ).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8286

Полный текст: PDF файл (724 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:1, 199–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35B25, 35B27, 35J25, 35P10, 35P15
Поступило в редакцию: 18.08.2014
Исправленный вариант: 18.10.2015

Образец цитирования: А. Г. Чечкина, “Усреднение спектральных задач с сингулярным возмущением условия Стеклова”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 203–240; Izv. Math., 81:1 (2017), 199–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che17}
\by А.~Г.~Чечкина
\paper Усреднение спектральных задач с сингулярным возмущением условия Стеклова
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 203--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8286}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3608729}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..199C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172119}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 199--236
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8286}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397064700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85017029933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8286
  • https://doi.org/10.4213/im8286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i1/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Чечкина, “Оценка отклонения спектра сингулярно возмущённой задачи Стеклова”, Докл. РАН, 476:6 (2017), 621–624  crossref  mathscinet  zmath  elib; Chechkina A.G., “Estimate of the spectrum deviation of the singularly perturbed Steklov problem”, Dokl. Math., 96:2 (2017), 510–513  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. D. Gómez, S. A. Nazarov, M. E. Pérez, “Homogenization of Winkler-Steklov spectral conditions in three-dimensional linear elasticity”, Z. Angew. Math. Phys., 69:2 (2018), 35, 23 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chechkina A.G., D'Apice C., De Maio U., “Rate of Convergence of Eigenvalues to Singularly Perturbed Steklov-Type Problem For Elasticity System”, Appl. Anal., 98:1-2, SI (2019), 32–44  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Литература:32
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019