RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 6, страницы 180–198 (Mi izv8298)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве

Л. И. Сазоновab

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ

Аннотация: Построена и обоснована высокочастотная асимптотика решений одного класса линейных ОДУ в банаховом пространстве. Новые результаты получены, в частности, в случае вырождения осредненного ОДУ.
Библиография: 13 наименований.

Ключевые слова: периодическое решение, дифференциальное уравнение, усреднение, гомогенизация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1 1398 2014 K
Работа выполнена в рамках проектной части государственного задания в сфере научной деятельности (задание № 1 1398 2014 K).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8298

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:6, 1234–1252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
MSC: 34G10, 34K33, 35B25, 35C20, 35K10, 47D06
Поступило в редакцию: 17.09.2014
Исправленный вариант: 09.09.2016

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 180–198; Izv. Math., 81:6 (2017), 1234–1252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz17}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 6
\pages 180--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8298}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8298}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81.1234S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737852}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 6
\pages 1234--1252
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8298}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418891300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040973665}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8298
  • https://doi.org/10.4213/im8298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i6/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. R. Ishmeev, V. B. Levenshtam, “A system of partial differential equations with high-frequency coefficients and Stokes operator in the main part. Asymptotic integration in the case of multiple degeneration”, Russ. J. Math. Phys., 25:3 (2018), 284–299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Литература:40
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020