RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 4, страницы 163–184 (Mi izv8334)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$

В. А. Васильев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Вычисляются рациональные гомологии пространств нерезультантных (т.е. имеющих только тривиальные общие нули) систем однородных полиномов степени 2 в $\mathbb R^3$.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: результант, когомологии, симплициальное разрешение, конфигурационное пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8334

Полный текст: PDF файл (658 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:4, 791–810

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1412.8194
Тип публикации: Статья
УДК: 515.164+512.73
MSC: 14P25
Поступило в редакцию: 28.12.2014
Исправленный вариант: 14.10.2015

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184; Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas16}
\by В.~А.~Васильев
\paper Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в~$\mathbb R^3$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 4
\pages 163--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8334}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8334}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06640631}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..791V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414241}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 4
\pages 791--810
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8334}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384882700008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27575754}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987624643}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8334
  • https://doi.org/10.4213/im8334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i4/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “Стабильные когомологии пространств нерезультантных полиномиальных систем в $\mathbb{R}^3$”, Докл. РАН, 477:6 (2017), 637–640  mathnet  crossref  elib; V. A. Vassiliev, “Stable cohomology of spaces of non-resultant polynomial systems in $\mathbb R^3$”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 616–619  crossref  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Литература:22
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018