RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 4, страницы 57–70 (Mi izv8339)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О многообразиях Кюхле с числом Пикара, большим 1

А. Г. Кузнецов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Описана геометрия многообразий Кюхле (т.е. четырехмерных многообразий Фано индекса 1, представимых как схема нулей сечения эквивариантного расслоения на многообразии Грассмана) с числом Пикара, большим 1, а также структура их производных категорий.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: многообразия Фано, специальные многообразия, полуортогональные разложения производных категорий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8339

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:4, 698–709

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14J35, 14J45, 14M15
Поступило в редакцию: 19.01.2015

Образец цитирования: А. Г. Кузнецов, “О многообразиях Кюхле с числом Пикара, большим 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 57–70; Izv. Math., 79:4 (2015), 698–709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz15}
\by А.~Г.~Кузнецов
\paper О многообразиях Кюхле с~числом Пикара, большим~1
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 57--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8339}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3397419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06503848}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..698K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073703}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 698--709
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n04ABEH002758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360463600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24944112}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940397313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8339
  • https://doi.org/10.4213/im8339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i4/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  isi  elib
    2. Anton Fonarev, “Irreducible Ulrich bundles on isotropic Grassmannians”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 711–726  mathnet  mathscinet
    3. A. Kuznetsov, “Küchle fivefolds of type c5”, Math. Z., 284:3 (2016), 1245–1278  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. C. Shramov, V. Przyjalkowski, “Laurent phenomenon for Landau-Ginzburg models of complete intersections in Grassmannians of planes”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1527–1575 , arXiv: 1409.3729  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. S. Gorchinskiy, “Integral Chow motives of threefolds with $K$-motives of unit type”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849 , arXiv: 1703.06977  mathnet  crossref  isi  scopus
    6. Kuznetsov A.G. Prokhorov Yu.G. Shramov C.A., “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jpn. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. A. Kuznetsov, A. Perry, “Derived categories of Gushel-Mukai varieties”, Compos. Math., 154:7 (2018), 1362–1406  crossref  mathscinet  isi
    8. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:14
    Литература:15
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018