RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 4, страницы 159–174 (Mi izv8349)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О трехмерных $G$-многообразиях Фано

Ю. Г. Прохоров

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Изучаются трехмерные многообразия Фано с терминальными горенштейновыми особенностями, допускающие “минимальное” действие конечной группы. Доказано, что при некоторых предположениях такое многообразие не содержит плоскостей. Получены также оценки числа особых точек некоторых трехмерных многообразий Фано с терминальными факториальными особенностями.
Библиография: 21 наименование.

Ключевые слова: бирациональное отображение, многообразие Фано, терминальная особенность, дивизор, линейная система.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8349

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:4, 795–808

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1506.07873
Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14E07, 14J45, 14J30, 14J50, 14E07, 14E30
Поступило в редакцию: 01.02.2015
Исправленный вариант: 08.02.2015

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “О трехмерных $G$-многообразиях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 159–174; Izv. Math., 79:4 (2015), 795–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro15}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper О трехмерных $G$-многообразиях Фано
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 159--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3397422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06503851}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..795P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073708}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 795--808
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n04ABEH002761}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360463600006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24944697}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940473864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8349
  • https://doi.org/10.4213/im8349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i4/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Особые многообразия Фано рода 12”, Матем. сб., 207:7 (2016), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “Singular Fano threefolds of genus 12”, Sb. Math., 207:7 (2016), 983–1009  crossref  isi  elib
    2. А. А. Авилов, “Автоморфизмы особых трехмерных кубических гиперповерхностей и группа Кремоны”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 461–464  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Avilov, “Automorphisms of Singular Cubic Threefolds and the Cremona Group”, Math. Notes, 100:3 (2016), 482–485  crossref  isi
    3. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  isi  elib
    4. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 152–166  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yuri G. Prokhorov, “$\mathbb Q$-Fano threefolds of index $7$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 139–153  crossref  isi  elib
    5. E. Yasinsky, “Subgroups of odd order in the real plane Cremona group”, Journal of Algebra, 461 (2016), 87–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ю. Г. Прохоров, “О числе особых точек трехмерных терминальных факториальных многообразий Фано”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 949–954  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. G. Prokhorov, “On the Number of Singular Points of Terminal Factorial Fano Threefolds”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1068–1073  crossref  isi
    7. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  isi
    8. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    9. Yasinsky E.A., “P-Subgroups in Automorphism Groups of Real Del Pezzo Surfaces”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 129–130  mathnet  crossref  zmath  isi  scopus
    10. Kuznetsov A.G., Prokhorov Yu.G., Shramov C.A., “Hilbert Schemes of Lines and Conics and Automorphism Groups of Fano Threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Krylov I., “Birational Geometry of Del Pezzo Fibrations With Terminal Quotient Singularities”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:2 (2018), 222–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    13. А. Г. Кузнецов, “О линейных сечениях спинорного 10-мерного многообразия, I”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 53–114  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. G. Kuznetsov, “On linear sections of the spinor tenfold. I”, Izv. Math., 82:4 (2018), 694–751  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:17
    Литература:15
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018