RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 6, страницы 227–237 (Mi izv835)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Особенный релаксационный цикл одной системы дифференциально-разностных уравнений

Ю. С. Колесов


Аннотация: Доказывается существование релаксационного цикла с необычными свойствами одной системы с запаздыванием, встречающейся в математической экологии. Теоретический результат применяется к объяснению конкретного природного феномена.

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:3, 607–616

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34K15, 34K25, 34C05, 34C25; Secondary 92D25, 92D40, 92D50
Поступило в редакцию: 09.12.1992

Образец цитирования: Ю. С. Колесов, “Особенный релаксационный цикл одной системы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 227–237; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 607–616

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol93}
\by Ю.~С.~Колесов
\paper Особенный релаксационный цикл одной системы дифференциально-разностных уравнений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 6
\pages 227--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv835}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.34068}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..607K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 3
\pages 607--616
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n03ABEH001583}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QK21500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i6/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesov Y., Smirnov A., “The Hunt in Single-Species Biocenose: the Optimal Control Theory Approach”, Biofizika, 43:3 (1998), 541–544  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:61
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019