RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 1, страницы 55–118 (Mi izv8352)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства

Ю. С. Ильяшенкоabc

a Независимый Московский университет
b Cornell University, Ithaca, NY, USA
c Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва

Аннотация: Настоящая работа является первой из двух частей, в которых излагается дайджест доказательства теоремы конечности для предельных циклов полиномиального векторного поля на плоскости. В то же время даются схемы доказательств еще двух теорем: аналогичного результата для аналитических векторных полей и описания асимптотики преобразования монодромии для сложных циклов таких полей.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: предельные циклы, элементарные сложные циклы, функциональные коцепи, сверхточные асимптотические ряды.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00969
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (грант № 13-01-00969).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8352

Полный текст: PDF файл (1058 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:1, 50–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
MSC: 37F75
Поступило в редакцию: 03.02.2015
Исправленный вариант: 29.08.2015

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118; Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily16}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 1
\pages 55--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8352}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06589636}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80...50I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707525}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 1
\pages 50--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8352}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000375460600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969263621}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8352
  • https://doi.org/10.4213/im8352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Лихошвай, В. В. Когай, С. И. Фадеев, Т. М. Хлебодарова, “О связи свойств одномерных отображений управляющих функций с хаосом в уравнении специального вида с запаздывающим аргументом”, Матем. биология и биоинформ., 12:2 (2017), 385–397  mathnet  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:451
    Литература:68
    Первая стр.:105

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018