RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2015, том 79, выпуск 5, страницы 163–192 (Mi izv8368)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дуализирующие накрытия плоскости

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В статье исследованы свойства дуализирующих накрытий плоскости, ассоциированных с плоскими кривыми, и полностью описано множество кривых, для которых галуивизации дуализирующих накрытий имеют в качестве своих особых точек только факторособенности.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: двойственные кривые, накрытия плоскости, факторособенности, группы, порожденные отражениями.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8368

Полный текст: PDF файл (619 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, 79:5, 1013–1042

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7+515.1
MSC: 14E20, 14J10, 14J17
Поступило в редакцию: 25.03.2015
Исправленный вариант: 02.06.2015

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Дуализирующие накрытия плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 163–192; Izv. Math., 79:5 (2015), 1013–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul15}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Дуализирующие накрытия плоскости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 163--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8368}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438458}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79.1013K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849994}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 5
\pages 1013--1042
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n05ABEH002769}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000367372500006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24975482}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84948410828}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8368
  • https://doi.org/10.4213/im8368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v79/i5/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Плоские рациональные квартики и K3-поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 105–140  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Vik. S. Kulikov, “Plane rational quartics and K3 surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 95–128  crossref  isi  elib
    2. Вик. С. Куликов, “Кривая Гессе пучка Лефшеца плоских кривых”, УМН, 72:3(435) (2017), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “The Hesse curve of a Lefschetz pencil of plane curves”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 574–576  crossref  isi
    3. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  isi
    4. Вик. С. Куликов, “О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо”, Матем. сб., 209:8 (2018), 56–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “On divisors of small canonical degree on Godeaux surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1155–1163  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:60
    Литература:19
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019