RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 1, страницы 93–100 (Mi izv8387)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О специальных алгебрах Ли, имеющих точный модуль с размерностью Крулля

О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков

Оренбургский государственный университет, математический факультет

Аннотация: Для специальных алгебр Ли доказан аналог теоремы В. Т. Маркова о $\mathrm{PI}$-алгебрах, имеющих точный модуль с размерностью Крулля, – разрешимость первичного радикала. Приведен пример полупервичной алгебры Ли, имеющей точный модуль с размерностью Крулля, не представимой в виде подпрямого произведения конечного числа первичных алгебр Ли. Доказан критерий представимости полупервичной алгебры Ли в виде подпрямого произведения конечного числа первичных алгебр Ли.
Библиография: 11 наименований.

Ключевые слова: специальная алгебра Ли, первичный радикал алгебры Ли, точный модуль с размерностью Крулля.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8387

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:1, 91–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.34
MSC: 17B05, 17B30, 17B60
Поступило в редакцию: 09.04.2015
Исправленный вариант: 16.09.2015

Образец цитирования: О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “О специальных алгебрах Ли, имеющих точный модуль с размерностью Крулля”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 93–100; Izv. Math., 81:1 (2017), 91–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PikPik17}
\by О.~А.~Пихтилькова, С.~А.~Пихтильков
\paper О специальных алгебрах Ли, имеющих точный модуль с размерностью Крулля
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 93--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8387}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3608724}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81...91P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172113}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 91--98
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8387}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397064700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016601970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8387
  • https://doi.org/10.4213/im8387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Благовисная, О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “О проблеме М. В. Зайцева для нетеровых специальных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 26–31  mathnet; A. N. Blagovisnaya, O. A. Pikhtilkova, S. A. Pikhtilkov, “On the M.V. Zaicev problem for a Noetherian special Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 21–25  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Литература:22
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019