RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 5, страницы 75–105 (Mi izv840)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых свойствах ортогональных систем

М. Г. Григорян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы равномерной сходимости, а также в метрике $L^p$ рядов по полным ортонормированным системам функций классов $C_{[0,1]}$ и $L^p$, $p<2$.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:2, 261–289

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 42C10, 42C15; Secondary 42A20, 42B05, 42C20, 46E30
Поступило в редакцию: 03.06.1992

Образец цитирования: М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri93}
\by М.~Г.~Григорян
\paper О~некоторых свойствах ортогональных систем
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 5
\pages 75--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1252757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.42017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..261G}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 2
\pages 261--289
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n02ABEH001564}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QC45400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i5/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    2. М. Г. Григорян, “Модификации функций, коэффициенты Фурье и нелинейная аппроксимация”, Матем. сб., 203:3 (2012), 49–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, “Modifications of functions, Fourier coefficients and nonlinear approximation”, Sb. Math., 203:3 (2012), 351–379  crossref  isi
    3. Grigoryan M.G. Navasardyan K.A., “On behavior of Fourier coefficients by Walsh system”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 51:1 (2016), 21–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:101
    Литература:54
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020