RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 2, страницы 35–52 (Mi izv8400)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расщепляемости нормализатора максимального тора в исключительных линейных алгебраических группах

А. А. Гальтab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск
b Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Решен вопрос о расщепляемости нормализатора максимального тора в исключительных линейных алгебраических группах над алгебраическими замыканиями конечных полей положительной характеристики.
Библиография: 8 наименований.

Ключевые слова: исключительная линейная алгебраическая группа, максимальный тор, нормализатор максимального тора, группа Вейля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8400

Полный текст: PDF файл (592 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:2, 269–285

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 20G07, 20G25, 20G40
Поступило в редакцию: 24.04.2015
Исправленный вариант: 22.08.2016

Образец цитирования: А. А. Гальт, “О расщепляемости нормализатора максимального тора в исключительных линейных алгебраических группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 35–52; Izv. Math., 81:2 (2017), 269–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal17}
\by А.~А.~Гальт
\paper О расщепляемости нормализатора максимального тора в~исключительных линейных алгебраических группах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 35--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8400}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..269G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931376}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 269--285
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8400}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401127400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019738567}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8400
  • https://doi.org/10.4213/im8400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galt A. Staroletov A., “On Splitting of the Normalizer of a Maximal Torus in E-6(Q)”, Algebr. Colloq., 26:2 (2019), 329–350  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Литература:27
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019