RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 1, страницы 101–138 (Mi izv8401)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа

К. Б. Сабитовab

a Институт прикладных исследований, г. Стерлитамак
b Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

Аннотация: В 1956 году Ф. И. Франкль, изучая обтекание профилей потоком дозвуковой скорости со сверхзвукой зоной, оканчивающейся прямым скачком уплотнения, пришел к новой математической задаче для уравнения Чаплыгина с нелокальным граничным условием. В настоящей работе дается обзор статей, посвященных этой задаче, начиная с классических работ и работ последних лет. Приводятся теоремы единственности и существования решения задачи Франкля, изучается спектральная задача для оператора Лаврентьева–Бицадзе, показываются применения этих результатов при построении решения с помощью рядов и указываются нерешенные проблемы.
Библиография: 64 наименования.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, задача Франкля, обзор, единственность, существование, спектральная задача Франкля, собственные функции, полнота, базисность.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8401

Полный текст: PDF файл (785 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:1, 99–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35M12, 35P10, 35C10, 76G25
Поступило в редакцию: 27.04.2015
Исправленный вариант: 14.08.2015

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138; Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab17}
\by К.~Б.~Сабитов
\paper К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 101--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8401}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3608725}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81...99S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172114}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 1
\pages 99--136
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8401}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000397064700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016626416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8401
  • https://doi.org/10.4213/im8401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. Dildabek, M. B. Saprygina, “Volterra property of an problem of the Frankl type for an parabolic–hyperbolic equation”, International Conference Functional Analysis In Interdisciplinary Applications (FAIA 2017), AIP Conf. Proc., 1880, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 050011  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. G. Dildabek, M. A. Sadybekov, M. B. Saprygina, “On a Volterra property of an problem of the Frankl type for an equation of the mixed”, Proceedings of the 43rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'17), AIP Conf. Proc., 1910, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 040004  crossref  isi  scopus
    3. M. A. Sadybekov, G. Dildabek, M. B. Ivanova, “Spectral properties of a Frankl type problem for parabolic-hyperbolic equations”, Electron. J. Differential Equations, 2018, 65, 11 pp.  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Литература:34
    Первая стр.:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019