Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 6, страницы 5–42 (Mi izv8420)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени

А. И. Аптекарев*, Д. Н. Туляков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, г. Москва

Аннотация: В работе изучается поле ортогональных траекторий квадратичного дифференциала на трехлистной римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени. Эти траектории глобально совпадают с линиями уровня потенциала скорости несжимаемой жидкости, втекающей на эту риманову поверхность через бесконечно удаленную точку на одном листе и вытекающей через бесконечно удаленную точку на другом листе. Постановка задачи мотивирована нахождением распределения полюсов аппроксимаций Эрмита–Паде для набора из двух аналитических функций с тремя общими точками ветвления, что, в свою очередь, представляет интерес в связи с общей гипотезой Наттолла.
Библиография: 7 наименований.

Ключевые слова: алгебраические функции, римановы поверхности, траектории квадратичных дифференциалов, аппроксимации Эрмита–Паде.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00025).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/im8420

Полный текст: PDF файл (865 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:6, 997–1034

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30B40, 30F30, 31A15, 41A21
Поступило в редакцию: 17.06.2015
Исправленный вариант: 31.01.2016

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 5–42; Izv. Math., 80:6 (2016), 997–1034

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul16}
\by А.~И.~Аптекарев, Д.~Н.~Туляков
\paper Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 6
\pages 5--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8420}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588811}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..997A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27484920}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 6
\pages 997--1034
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8420}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393621500001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011672753}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8420
  • https://doi.org/10.4213/im8420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i6/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Martinez-Finkelshtein A., Silva G.L.F., “Spectral Curves, Variational Problems and the Hermitian Matrix Model With External Source”, Commun. Math. Phys.  crossref  isi
    2. А. В. Комлов, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, Е. М. Чирка, “Аппроксимации Эрмита–Паде для мероморфных функций на компактной римановой поверхности”, УМН, 72:4(436) (2017), 95–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Komlov, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, E. M. Chirka, “Hermite–Padé approximants for meromorphic functions on a compact Riemann surface”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 671–706  crossref  isi
    3. В. Г. Лысов, “Сильная асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде для системы Никишина с весами Якоби”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 085, 35 с.  mathnet  crossref
    4. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче равновесия с матрицей Анжелеско”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 185–215  mathnet  crossref  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On a Vector Potential-Theory Equilibrium Problem with the Angelesco Matrix”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 170–200  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:47
    Литература:25
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021