RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 2, страницы 215–232 (Mi izv8421)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами

В. Г. Чирский

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются арифметические свойства полиадических чисел, т. е. рядов вида
$$ \sum_{n=0}^\infty a_n n!, $$
где числа $a_n\in\mathbb Z$ и образуют периодическую последовательность $\{a_n\}$.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: периодическая последовательность, трансцендентность, полиадические числа.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8421

Полный текст: PDF файл (651 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:2, 444–461

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: Primary 11J91; Secondary 11J61
Поступило в редакцию: 26.06.2015
Исправленный вариант: 27.02.2016

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Арифметические свойства полиадических рядов с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 215–232; Izv. Math., 81:2 (2017), 444–461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi17}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Арифметические свойства полиадических рядов с~периодическими коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 215--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8421}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..444C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931381}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 444--461
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401127400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019693586}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8421
  • https://doi.org/10.4213/im8421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Чирский, “Периодические и непериодические конечные последовательности”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 275–278  mathnet  crossref  elib
    2. Е. С. Крупицын, “Оценка многочлена от глобально трансцендентного полиадического числа”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 256–260  mathnet  crossref  elib
    3. В. Чирский, “Арифметические свойства обобщённых гипергеометрических $F$-рядов”, Докл. РАН, 483:3 (2018), 252–254  mathnet  zmath  elib; V. G. Chirskii, “Arithmetic properties of generalized hypergeometric $F$-series”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 589–591  crossref  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Литература:33
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019