RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2007, том 71, выпуск 3, страницы 173–196 (Mi izv843)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками

Е. М. Скориков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Вводится новый тип поперечника, считается порядок нововведенного поперечника некоторого класса функций многих переменных. Устанавливаются некоторые точные неравенства, связывающие классические поперечники.
Библиография: 24 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im843

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2007, 71:3, 603–627

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
MSC: 52A05, 52A40, 52C17, 41A10, 41A30, 41A25, 41A46, 41A63, 41A65, 42A05, 42A10, 42A20, 42B05, 42B99, 46A45, 46E15, 46E30, 46E35, 46B99
Поступило в редакцию: 18.05.2005

Образец цитирования: Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196; Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko07}
\by Е.~М.~Скориков
\paper Информационный колмогоровский поперечник и~некоторые точные неравенства между поперечниками
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2007
\vol 71
\issue 3
\pages 173--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv843}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im843}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.41004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541839}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2007
\vol 71
\issue 3
\pages 603--627
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2007v071n03ABEH002369}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249494000007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13543877}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548680074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv843
  • https://doi.org/10.4213/im843
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v71/i3/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Скориков, “Точные значения информационных колмогоровских поперечников классов Соболева в одномерном случае”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet; E. M. Skorikov, “Exact Values of Information Kolmogorov Widths of Sobolev Classes in the One-Dimensional Case”, Math. Notes, 86:1 (2009), 146–148  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:118
    Литература:48
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020