RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 4, страницы 17–34 (Mi izv8432)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Embeddings of maximal tori in classical groups over local and global fields

E. Bayer-Fluckigera, T-Y. Leea, R. Parimalab

a École Polytechnique Fédérale de Lausanne
b Department of Mathematics and Computer Science, Emory University, Atlanta, GA

Аннотация: Embeddings of maximal tori in classical groups over fields of characteristic not 2 are the subject matter of several recent papers. The aim of the present paper is to give necessary and sufficient conditions for such an embedding to exist, when the base field is a local field, or the field of real numbers. This completes the results of [3], where a complete criterion is given for the Hasse principle to hold when the base field is a global field.

Ключевые слова: maximal torus, classical group.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-1401319
The third author is partially supported by National Science Foundation grant DMS-1401319.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8432

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:4, 647–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743
MSC: 11E57, 20G20, 20G25, 20G30
Поступило в редакцию: 17.07.2015
Исправленный вариант: 23.10.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Bayer-Fluckiger, T-Y. Lee, R. Parimala, “Embeddings of maximal tori in classical groups over local and global fields”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 17–34; Izv. Math., 80:4 (2016), 647–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BayLeePar16}
\by E.~Bayer-Fluckiger, T-Y.~Lee, R.~Parimala
\paper Embeddings of maximal tori in classical groups over local and global fields
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 4
\pages 17--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8432}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06640625}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..647B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414235}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 4
\pages 647--664
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8432}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384882700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987608273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8432
  • https://doi.org/10.4213/im8432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i4/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. C. Beli, Ph. Gille, T.-Y. Lee, “On maximal tori of algebraic groups of type $G_2$”, Pacific J. Math., 279:1-2 (2015), 101–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. E. Bayer-Fluckiger, T.-Y. Lee, R. Parimala, “Embeddings of maximal tori in classical groups and explicit Brauer-Manin obstruction”, J. Eur. Math. Soc., 20:1 (2018), 137–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:11
    Литература:34
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020