RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 4, страницы 167–230 (Mi izv8438)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерий полуобильности

В. В. Шокуров

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: В работе предлагается достаточное условие существования морфизма диаграммы квазиполяризованных начальных алгебраических пространств в поляризованную пару. Более того, описываются диаграммы категории квазиполяризованных алгебраических пространств, каждая конечная поддиаграмма которых имеет морфизм в поляризованную пару, а тонкие, замкнутые относительно включения и скреп – поляризованный копредел. Такие диаграммы называются собором, а их стрелками являются включения и скрепы. Главное приложение – критерий полуобильности численно эффективного обратимого пучка на полном алгебраическом пространстве в терминах собора.
Библиография: 9 наименований.

Ключевые слова: собор, скрепа, объемный, копредел, численная эффективность, полуобильность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8438

Полный текст: PDF файл (863 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:4, 827–887

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: 14C20, 14E30
Поступило в редакцию: 12.08.2015

Образец цитирования: В. В. Шокуров, “Критерий полуобильности”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 167–230; Izv. Math., 81:4 (2017), 827–887

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho17}
\by В.~В.~Шокуров
\paper Критерий полуобильности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 4
\pages 167--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8438}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682787}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..827S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30357747}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 4
\pages 827--887
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8438}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000411425600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029695578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8438
  • https://doi.org/10.4213/im8438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i4/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Литература:29
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019