RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 3, страницы 83–108 (Mi izv8442)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краевая задача для гиперболической системы первого порядка в двумерной области

Н. А. Жураa, А. П. Солдатовb

a Физический институт им. П. Н. Лебедева Российской академии наук, г. Москва
b Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Аннотация: В работе рассматривается строго гиперболическая система первого порядка с постоянными коэффициентами, состоящая из трех уравнений, в ограниченной кусочно-гладкой области. Предполагается, что граница этой области составлена из шести гладких нехарактеристических дуг. В этой области ставится краевая задача по заданным попеременно на этих дугах одного или двух линейных соотношений искомого решения. Показано, что при некоторых дополнительных условиях на коэффициенты этих соотношений, границу области и характер поведения решения вблизи характеристик, проходящих через угловые точки области, эта задача однозначно разрешима.
Библиография: 16 наименований.

Ключевые слова: строго гиперболические системы дифференциальных уравнений первого порядка, двумерные допустимые области, краевые задачи, оператор сдвига, функциональный оператор, оценка спектрального радиуса функционального оператора.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 3492.ГФ4
Работа выполнена при поддержке Международного проекта (3492.ГФ4) Министерства образования и науки Республики Казахстан.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8442

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:3, 542–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35F45, 39B42, 47A10, 47B33
Поступило в редакцию: 09.09.2015
Исправленный вариант: 04.05.2016

Образец цитирования: Н. А. Жура, А. П. Солдатов, “Краевая задача для гиперболической системы первого порядка в двумерной области”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 83–108; Izv. Math., 81:3 (2017), 542–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuSol17}
\by Н.~А.~Жура, А.~П.~Солдатов
\paper Краевая задача для гиперболической системы первого порядка в двумерной области
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 3
\pages 83--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8442}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3659547}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..542Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29254883}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 3
\pages 542--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408479100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85025477852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8442
  • https://doi.org/10.4213/im8442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i3/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Жура, В. А. Полунин, “Задачи типа Дирихле для строго гиперболических систем первого порядка с постоянными коэффициентами в двумерной области”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 17–32  mathnet  crossref
    2. В. П. Радченко, А. А. Андреев, Е. А. Козлова, “К 70-летию профессора Александра Павловича Солдатова”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:1 (2018), 15–22  mathnet  crossref  zmath  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Литература:37
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020