RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2017, том 81, выпуск 2, страницы 161–214 (Mi izv8460)  

О распределении малых подграфов в случайном графе Бакли–Остгуса

С. Д. Тильга

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучена модель случайного графа типа модели предпочтительного присоединения Бакли–Остгуса. Разработана техника, позволяющая оценить для достаточно широкого класса случайных величин в рассмотренной модели их математическое ожидание. С помощью этой техники доказана теорема об асимптотике математического ожидания числа подграфов в случайных графах изученной модели, изоморфных некоторому фиксированному графу.
Библиография: 18 наименований.

Ключевые слова: случайный граф, граф Интернета, предпочтительное присоединение, модель Бакли–Остгуса, число подграфов.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8460

Полный текст: PDF файл (813 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2017, 81:2, 391–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.4
MSC: 05C80, 68M10, 68R10
Поступило в редакцию: 18.10.2015

Образец цитирования: С. Д. Тильга, “О распределении малых подграфов в случайном графе Бакли–Остгуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 161–214; Izv. Math., 81:2 (2017), 391–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Til17}
\by С.~Д.~Тильга
\paper О~распределении малых подграфов в~случайном графе Бакли--Остгуса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 161--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8460}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3629026}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017IzMat..81..391T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931380}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2017
\vol 81
\issue 2
\pages 391--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8460}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000401127400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019687851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8460
  • https://doi.org/10.4213/im8460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v81/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Литература:24
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019