Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 3, страницы 151–172 (Mi izv8463)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нулях линейных комбинаций L-функций степени два на критической прямой: подход Сельберга

И. С. Резвякова

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе детально рассмотрен метод А. Сельберга, который позволяет доказать при некоторых естественных предположениях, что положительная доля нетривиальных нулей линейной комбинации L-функций из класса Сельберга лежит на критической прямой. В качестве примера мы приводим необходимые ингредиенты для доказательства этого результата в случае линейной комбинации L-функций степени два, соответствующих автоморфным формам.
Библиография: 29 наименований.

Ключевые слова: гипотеза Римана, нули на критической прямой, класс Сельберга, плотностные теоремы, L-функции Гекке.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8463

Полный текст: PDF файл (589 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:3, 602–622

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M41, 11M26
Поступило в редакцию: 22.10.2015

Образец цитирования: И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций L-функций степени два на критической прямой: подход Сельберга”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 151–172; Izv. Math., 80:3 (2016), 602–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rez16}
\by И.~С.~Резвякова
\paper О нулях линейных комбинаций L-функций степени~два на критической прямой: подход Сельберга
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 3
\pages 151--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1350.11083}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..602R}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26414231}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 3
\pages 602--622
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8463}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000384880300008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27572724}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987600895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8463
  • https://doi.org/10.4213/im8463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i3/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Гриценко, “О нулях функции Дэвенпорта–Хейльбронна”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 72–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Gritsenko, “On the zeros of the Davenport–Heilbronn function”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 65–87  crossref  isi
    2. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    3. M. K. Das, S. Pujahari, “Distribution of signs of karatsuba's and generalized davenport-heilbronn z-functions”, J. Number Theory, 212 (2020), 409–447  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:115
    Литература:33
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021