RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2016, том 80, выпуск 5, страницы 61–76 (Mi izv8473)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Когомологические инварианты центральных простых алгебр

А. С. Меркурьев

California State University, Los Angeles, Department of Mathematics

Аннотация: Найдены неразложимые когомологические инварианты степени 3 наборов центральных простых алгебр с линейными соотношениями. Или, что равносильно, мы находим редуктивные когомологические инварианты степени три всех расщепимых полупростых групп типа $A$.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: когомологические инварианты, простые алгебры, полупростые группы.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS #1160206
Работа поддержана грантом NSF DMS № 1160206.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8473

Полный текст: PDF файл (547 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2016, 80:5, 869–883

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.33
MSC: 11E72, 12G05
Поступило в редакцию: 12.11.2015
Исправленный вариант: 19.01.2016

Образец цитирования: А. С. Меркурьев, “Когомологические инварианты центральных простых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:5 (2016), 61–76; Izv. Math., 80:5 (2016), 869–883

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer16}
\by А.~С.~Меркурьев
\paper Когомологические инварианты центральных простых алгебр
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2016
\vol 80
\issue 5
\pages 61--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1353.16007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016IzMat..80..869M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27349854}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2016
\vol 80
\issue 5
\pages 869--883
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000391093500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994756671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8473
  • https://doi.org/10.4213/im8473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v80/i5/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Baek, R. Devyatov, K. Zainoulline, “The $K$-theory of versal flags and cohomological invariants of degree 3”, Doc. Math., 22 (2017), 1117–1148  mathscinet  zmath  isi
    2. A. S. Merkurjev, “Unramified degree three invariants for reductive groups of type A”, J. Algebra, 502 (2018), 49–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Литература:30
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019