RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 5, страницы 210–221 (Mi izv848)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О классах когомологий, определенных вещественными точками вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности

В. А. Краснов


Аннотация: Изучаются классы когомологий $x_i=[X_i]^*\in H^2(X(\mathbf C),\mathbf Z)$ , где $X_1,…,X_m$ – компоненты связности множества вещественных точек $X(\mathbf R)$ вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности $X$, причем предполагается, что множество $X(\mathbf R)=X_1\cup…\cup X_m$ ориентируемое. Полученные результаты применяются для доказательства сравнений эйлеровой характеристики множества $X(\mathbf R)$.

Полный текст: PDF файл (593 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:2, 385–395

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6+517.6
MSC: 14F25, 14F45, 14G30, 14J25, 32C05
Поступило в редакцию: 28.06.1991

Образец цитирования: В. А. Краснов, “О классах когомологий, определенных вещественными точками вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 210–221; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 385–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra93}
\by В.~А.~Краснов
\paper О~классах когомологий, определенных вещественными точками вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 5
\pages 210--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1252764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.14007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43..385K}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 2
\pages 385--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n02ABEH001571}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QC45400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i5/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “Об эквивариантных когомологиях Гротендика вещественного алгебраического многообразия и их приложениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Krasnov, “On equivariant Grothendieck cohomology of a real algebraic variety, and its applications”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 461–477  crossref  isi
    2. В. А. Краснов, “Эквивариантные когомологии вещественной алгебраической поверхности и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 101–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The equivariant cohomology groups of a real algebraic surface and their applications”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1193–1217  crossref  isi
    3. В. А. Краснов, “Об ориентируемых вещественных алгебраических $M$-поверхностях”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 520–526  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “On orientable real algebraic $M$-surfaces”, Math. Notes, 62:4 (1997), 434–438  crossref  isi
    4. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 51–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real algebraic GM$\mathbb Z$-surfaces”, Izv. Math., 62:4 (1998), 695–721  crossref  isi
    5. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM-многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 39–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real algebraic GM-varieties”, Izv. Math., 62:3 (1998), 465–491  crossref  isi
    6. В. А. Краснов, “О фундаментальных классах гомологий вещественного алгебраического многообразия”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 216–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “On the fundamental homology classes of a real algebraic variety”, Math. Notes, 66:2 (1999), 171–173  crossref  isi
    7. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические многообразия без вещественных точек”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 131–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “Real algebraic varieties without real points”, Izv. Math., 63:4 (1999), 757–790  crossref  isi
    8. В. А. Краснов, “Сравнение Никулина для четырехмерных $M$-многообразий”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 205–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Krasnov, “The Nikulin Congruence for Four-Dimensional $M$-Varieties”, Math. Notes, 76:2 (2004), 191–199  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:58
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020