RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 1, страницы 34–64 (Mi izv8484)  

Теоремы типа Мореры в гиперболическом диске

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Пусть $G$ – группа конформных автоморфизмов единичного круга $\mathbb{D}=ż\in \mathbb{C}\colon |z|<1\}$. Исследуется проблема голоморфности функций $f$ на $\mathbb{D}$, удовлетворяющих уравнению
$$ \int_{\gamma_{\varrho}} f(g (z))  dz=0 \quad \forall   g\in G, $$
где $\gamma_{\varrho}=ż\in\mathbb{C}\colon |z|=\varrho\}$ и $\rho\in (0,1)$ фиксировано. Найдены точные условия для голоморфности в терминах граничного поведения рассматриваемых функций. Побочным результатом работы является новое доказательство известной теоремы Беренстейна–Паскуаса о двух радиусах.
Библиография: 24 наименования.

Ключевые слова: голоморфность, конформный автоморфизм, граничное поведение.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8484

Полный текст: PDF файл (687 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:1, 31–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
MSC: 30A05, 43A80, 43A90, 44A15, 44A35, 45Q05
Поступило в редакцию: 05.12.2015
Исправленный вариант: 18.09.2016

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Теоремы типа Мореры в гиперболическом диске”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 34–64; Izv. Math., 82:1 (2018), 31–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol18}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Теоремы типа Мореры в~гиперболическом диске
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 34--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8484}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8484}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82...31V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428077}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 31--60
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8484}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427245900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043708691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8484
  • https://doi.org/10.4213/im8484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Литература:24
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020