RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 1, страницы 198–224 (Mi izv8489)  

О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: пространства Липшица

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет, математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются некоторые вопросы теории приближения функций на бесконечномерном торе тригонометрическими полиномами. Основными результатами работы являются аналоги прямых и обратных теорем классической теории приближения периодических функций и описание пространств Липшица на бесконечномерном торе в терминах наилучших приближений.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: пространства Липшица, бесконечномерный тор, гармонический анализ на компактных группах, приближение функций, функциональные пространства.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8489

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:1, 186–211

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.8
MSC: 22E65, 41A17, 41A25, 42A10, 43A75
Поступило в редакцию: 12.12.2015

Образец цитирования: С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: пространства Липшица”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 198–224; Izv. Math., 82:1 (2018), 186–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla18}
\by С.~С.~Платонов
\paper О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: пространства Липшица
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 198--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8489}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82..186P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428083}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 186--211
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8489}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427245900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043695018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8489
  • https://doi.org/10.4213/im8489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i1/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Литература:32
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020