RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 6, страницы 158–171 (Mi izv8511)  

Ограниченность операторов Теплица, связанных с сингулярными интегральными операторами

Янсян Тан, Ланчже Лиу

Department of Mathematics, Changsha University of Science and Technology, Changsha, P. R. of China

Аннотация: Установлена ограниченность оператора типа Теплица, связанного с сингулярным интегральным оператором, имеющим переменное ядро Кальдерона–Зигмунда на весовых пространствах Морри. Для этого доказаны весовые неравенства, которым удовлетворяет точная максимальная функция указанного оператора.
Библиография: 28 наименований.

Ключевые слова: оператор типа Теплица, сингулярный интегральный оператор, точная максимальная функция, пространство Морри, весовое пространство $\mathrm{BMO}$, весовая липшицева функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8511

Полный текст: PDF файл (567 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:6, 1225–1238

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
MSC: 42B20, 42B25
Поступило в редакцию: 24.01.2016
Исправленный вариант: 15.05.2016

Образец цитирования: Янсян Тан, Ланчже Лиу, “Ограниченность операторов Теплица, связанных с сингулярными интегральными операторами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 158–171; Izv. Math., 82:6 (2018), 1225–1238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TanLiu18}
\by Янсян Тан, Ланчже Лиу
\paper Ограниченность операторов Теплица, связанных с сингулярными интегральными операторами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 158--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8511}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8511}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82.1225T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448786}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 6
\pages 1225--1238
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8511}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454805800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85060131795}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8511
  • https://doi.org/10.4213/im8511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i6/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Литература:11
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019