Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 1, страницы 17–33 (Mi izv8517)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обратные коэффициентные задачи для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции

Р. В. Бризицкийa, Ж. Ю. Сарицкаяb

a Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Рассматривается обратная коэффициентная задача для стационарного нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции, в котором коэффициент реакции достаточно произвольно зависит от концентрации вещества и пространственной переменной.
Библиография: 23 наименования.

Ключевые слова: нелинейное уравнение конвекции–диффузии–реакции, обратная коэффициентная задача, система оптимальности, оценки устойчивости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00079
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00365-a
Первый автор поддержан РНФ (проект № 14-11-00079), второй автор поддержан РФФИ (проект № 16-01-00365-a).}


DOI: https://doi.org/10.4213/im8517

Полный текст: PDF файл (569 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:1, 14–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35B35; Secondary 35A01, 35A02, 80A20
Поступило в редакцию: 02.02.2016
Исправленный вариант: 14.03.2017

Образец цитирования: Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Обратные коэффициентные задачи для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 17–33; Izv. Math., 82:1 (2018), 14–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BriSar18}
\by Р.~В.~Бризицкий, Ж.~Ю.~Сарицкая
\paper Обратные коэффициентные задачи для нелинейного уравнения конвекции--диффузии--реакции
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 17--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8517}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3749595}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82...14B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32428075}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 14--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427245900002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043681642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8517
  • https://doi.org/10.4213/im8517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Задача граничного управления для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2139–2152  mathnet  crossref  elib; R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, “Boundary control problem for a nonlinear convection-diffusion-reaction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2053–2063  crossref  isi
    2. Brizitskii V R., Saritskaya Zh.Y., “Optimization Analysis of the Inverse Coefficient Problem For the Nonlinear Convection-Diffusion-Reaction Equation”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 26:6 (2018), 821–833  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. В. Лобанов, Ю. Э. Спивак, “Оптимизационный метод в двумерных задачах электрической маскировки”, Дальневост. матем. журн., 19:1 (2019), 31–42  mathnet
    4. R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, R. R. Kravchuk, “Boundary value and extremum problems for generalized Oberbeck–Boussinesq model”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1215–1232  mathnet  crossref
    5. A. Brizitskaya, Yu. Dyachenko, O. Soboleva, A. Kravchenko, “Analysis of the enterprises location with an increased risk of technological disaster”, Vision 2025: Education Excellence and Management of Innovations Through Sustainable Economic Competitive Advantage, ed. K. Soliman, Int Business Information Management Assoc-Ibima, 2019, 4887–4892  isi
    6. G. Alekseev, D. Tereshko, “Optimization-based method of solving 2D thermal cloaking problems”, All-Russian Conference and School For Young Scientists, Devoted to 100Th Anniversary of Academician l.V. Ovsiannikov - Mathematical Problems of Continuum Mechanics, Journal of Physics Conference Series, 1268, IOP Publishing Ltd, 2019, 012004  crossref  isi  scopus
    7. V R. Brizitskii , Zh. Yu. Saritskaya, “Control problem for generalized Boussinesq model”, All-Russian Conference and School For Young Scientists, Devoted to 100Th Anniversary of Academician l.V. Ovsiannikov - Mathematical Problems of Continuum Mechanics, Journal of Physics Conference Series, 1268, IOP Publishing Ltd, 2019, 012011  crossref  isi  scopus
    8. Brizitskii R.V., Saritskaia Zh.Yu., “Multiplicative Control Problems For Nonlinear Reaction-Diffusion-Convection Model”, J. Dyn. Control Syst., 27:2 (2021), 379–402  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:24
    Литература:29
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021