RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 3, страницы 108–135 (Mi izv8518)  

Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$

М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов

Брянский государственный технический университет

Аннотация: C помощью новой интегральной конструкции, объединяющей идею симметрии, предложенную В. Х. Салиховым в 2007 г., и интеграл, введенный Р. Марковеккио в 2009 г., получена новая оценка приближения $\ln{2}$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2})$.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: мера иррациональности, линейная форма, комплексный интеграл.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00171
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 12-01-00171).


DOI: https://doi.org/10.4213/im8518

Полный текст: PDF файл (741 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:3, 549–577

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
MSC: 11J82
Поступило в редакцию: 04.02.2016
Исправленный вариант: 24.08.2017

Образец цитирования: М. Ю. Лучин, В. Х. Салихов, “Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2} )$”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 108–135; Izv. Math., 82:3 (2018), 549–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LucSal18}
\by М.~Ю.~Лучин, В.~Х.~Салихов
\paper Приближение $\ln 2$ числами из поля $\mathbb{Q}(\sqrt{2}\,)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 3
\pages 108--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8518}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8518}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82..549L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940562}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 3
\pages 549--577
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8518}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000437922000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049829299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8518
  • https://doi.org/10.4213/im8518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i3/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Литература:8
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019