RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2008, том 72, выпуск 1, страницы 123–136 (Mi izv852)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера

П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон

Независимый Московский университет

Аннотация: Доказано, что в гиперболическом пространстве $\mathbb H^n$ размерности $n>8$ не существует простых идеальных гиперболических многогранников Кокстера.
Билиография: 9 наименований.

Ключевые слова: многогранник Кокстера, геометрия Лобачевского, идеальный многогранник, простой многогранник

DOI: https://doi.org/10.4213/im852

Полный текст: PDF файл (579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2008, 72:1, 113–126

Реферативные базы данных:

УДК: 514.132+514.172.45
MSC: 51M20, 20F55, 51F15
Поступило в редакцию: 21.02.2006

Образец цитирования: П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 123–136; Izv. Math., 72:1 (2008), 113–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TumFel08}
\by П.~В.~Тумаркин, А.~А.~Феликсон
\paper О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 123--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv852}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2394974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.51015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10336924}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2008
\vol 72
\issue 1
\pages 113--126
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2008v072n01ABEH002394}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254303700006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13566183}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-41549159722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv852
  • https://doi.org/10.4213/im852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v72/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nonaka J., “The Number of Cusps of Right-angled Polyhedra in Hyperbolic Spaces”, Tokyo J. Math., 38:2 (2015), 539–560  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Jacquemet M., Eur. J. Comb., 59 (2017), 192–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:84
    Литература:49
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020