RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 1, страницы 97–150 (Mi izv8535)  

О пересечениях двух вещественных квадрик

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Работа посвящена описанию свойств полных пересечений двух вещественных проективных квадрик. Такие многообразия мы, для краткости, называем биквадриками. Один из основных разделов статьи посвящен вещественным проективным пространствам на вещественных биквадриках. В другом основном разделе исследуется топология вещественной части биквадрики. Остальные разделы являются вспомогательными.
Библиография: 41 наименование.

Ключевые слова: квадрика, биквадрика, пучок квадрик, индекс-функция, жесткая изотопическая классификация, топологический тип.

DOI: https://doi.org/10.4213/im8535

Полный текст: PDF файл (801 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:1, 91–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14P25, 14N25, 57R19
Поступило в редакцию: 01.03.2016
Исправленный вариант: 11.10.2016

Образец цитирования: В. А. Краснов, “О пересечениях двух вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 97–150; Izv. Math., 82:1 (2018), 91–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra18}
\by В.~А.~Краснов
\paper О пересечениях двух вещественных квадрик
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 97--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8535}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82...91K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428080}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 1
\pages 91--139
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427245900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043711853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8535
  • https://doi.org/10.4213/im8535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Литература:23
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019