RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1993, том 57, выпуск 4, страницы 55–71 (Mi izv856)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Теорема о среднем значении $\psi(x,\chi)$ и ее приложения

З. Х. Рахмонов

Таджикский государственный университет

Аннотация: В работе получена новая оценка для средних значений функций Чебышева по всем характерам Дирихле

Полный текст: PDF файл (490 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Izvestiya Mathematics, 1994, 43:1, 49–64

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11P32; Secondary 11N56, 11L40
Поступило в редакцию: 30.10.1992

Образец цитирования: З. Х. Рахмонов, “Теорема о среднем значении $\psi(x,\chi)$ и ее приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 55–71; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 49–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak93}
\by З.~Х.~Рахмонов
\paper Теорема о среднем значении $\psi(x,\chi)$ и ее приложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1993
\vol 57
\issue 4
\pages 55--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1243351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.11031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994IzMat..43...49R}
\transl
\jour Russian Acad. Sci. Izv. Math.
\yr 1994
\vol 43
\issue 1
\pages 49--64
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1994v043n01ABEH001558}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PQ58000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v57/i4/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Х. Рахмонов, “Теорема о среднем значении функций Чебышева”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 127–139  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Z. Kh. Rakhmonov, “A theorem on the mean value of Chebishev functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 555–569  crossref  isi
    2. Rakhmonov Z., “Mean Value Theorems in Prime Number Theory”, Dokl. Akad. Nauk, 349:5 (1996), 606–607  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    4. З. Х. Рахмонов, “Распределение значений характеров Дирихле в последовательности сдвинутых простых чисел”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 113–117  mathnet
    5. З. Х. Рахмонов, “Суммы характеров с простыми числами”, Чебышевский сб., 15:2 (2014), 73–100  mathnet
    6. З. Х. Рахмонов, Ф. З. Рахмонов, “Короткие кубические тригонометрические суммы с простыми числами”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 220–242  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Z. Kh. Rakhmonov, F. Z. Rahmonov, “Short cubic exponential sums over primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 211–233  crossref  isi
    7. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:67
    Литература:70
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019