RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2018, том 82, выпуск 2, страницы 172–193 (Mi izv8580)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны

Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Республики Армения, г. Ереван

Аннотация: В работе исследуются классы нелинейных интегральных уравнений, имеющих непосредственное приложение в $p$-адической математической физике и в космологии. Доказываются теоремы существования и единственности нетривиальных решений в пространстве ограниченных функций.
Библиография: 17 наименований.

Ключевые слова: $p$-адическая струна, нелинейное уравнение, итерации, монотонность решения, предел решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта № SCS 16YR-1A002.


DOI: https://doi.org/10.4213/im8580

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2018, 82:2, 407–427

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4+512.625.5
MSC: Primary 45G10; Secondary 65R20
Поступило в редакцию: 26.07.2016

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, “О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в теории $p$-адической струны”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 172–193; Izv. Math., 82:2 (2018), 407–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha18}
\by Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости некоторых классов нелинейных интегральных уравнений в~теории $p$-адической струны
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2018
\vol 82
\issue 2
\pages 172--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv8580}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8580}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018IzMat..82..407K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641303}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2018
\vol 82
\issue 2
\pages 407--427
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM8580}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431980900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046677504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv8580
  • https://doi.org/10.4213/im8580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v82/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одного нелинейного интегрального уравнения динамической теории струны”, ТМФ, 195:1 (2018), 44–53  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Kh. Khachatryan, Kh. A. Khachatryan, “Solvability of a nonlinear integral equation in dynamical string theory”, Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 529–537  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1125
    Литература:73
    Первая стр.:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018