RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1996, том 60, выпуск 5, страницы 27–56 (Mi izv86)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

О функции $S(t)$

А. А. Карацуба


Аннотация: Доказаны теорема о плотности нулей функции Римана $\zeta(s)$ в узких прямоугольниках окрестностей критической прямой и теоремы о моментах и количестве перемен знака $S(t)$ на коротких промежутках вещественной прямой.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im86

Полный текст: PDF файл (1538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1996, 60:5, 901–931

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11M26
Поступило в редакцию: 12.03.1996

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О функции $S(t)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996), 27–56; Izv. Math., 60:5 (1996), 901–931

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar96}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~функции~$S(t)$
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 27--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv86}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1427395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.11032}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 901--931
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1996v060n05ABEH000086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN95300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844462761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv86
  • https://doi.org/10.4213/im86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v60/i5/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королёв, “Об аргументе дзета-функции Римана на критической прямой”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 215–238  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Korolev, “The Argument of the Riemann Zeta Function on the Critical Line”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 202–224
    2. Korolev M.A., “On the number of sign changes of the function S(t) on a short interval”, Doklady Mathematics, 65:1 (2002), 58–59  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. М. А. Королёв, “Об аргументе дзета-функции Римана на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 21–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Korolev, “The argument of the Riemann zeta-function on the critical line”, Izv. Math., 67:2 (2003), 225–264  crossref  isi  elib
    4. Korolev M.A., “On the behavior of the function S(t) at short intervals”, Doklady Mathematics, 67:3 (2003), 396–397  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. М. А. Королёв, “О больших значениях функции $S(t)$ на коротких промежутках”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 115–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “On large values of the function $S(t)$ on short intervals”, Izv. Math., 69:1 (2005), 113–122  crossref  isi  elib
    6. М. А. Королёв, “Изменение знака функции $S(t)$ на коротких промежутках”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 75–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Sign changes of the function $S(t)$ on short intervals”, Izv. Math., 69:4 (2005), 719–731  crossref  isi  elib
    7. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Аргумент дзета-функции Римана”, УМН, 60:3(363) (2005), 41–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “The argument of the Riemann zeta function”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 433–488  crossref  isi  elib
    8. А. А. Карацуба, М. А. Королёв, “Поведение аргумента дзета-функции Римана на критической прямой”, УМН, 61:3(369) (2006), 3–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, M. A. Korolev, “Behaviour of the argument of the Riemann zeta function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 389–482  crossref  isi  elib
    9. М. А. Королёв, “О кратных нулях дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “On multiple zeros of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 70:3 (2006), 427–446  crossref  isi  elib
    10. Korolev M.A., “On large distances between neighboring zeros of the Riemann zeta function”, Doklady Mathematics, 76:3 (2007), 940–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. М. А. Королёв, “О больших расстояниях между соседними нулями дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 91–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “On large distances between consecutive zeros of the Riemann zeta-function”, Izv. Math., 72:2 (2008), 291–304  crossref  isi  elib
    12. М. А. Королёв, “Закон Грама и гипотеза Сельберга о распределении нулей дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 83–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Gram's law and Selberg's conjecture on the distribution of zeros of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 74:4 (2010), 743–780  crossref  isi  elib
    13. Р. Н. Бояринов, “Аргумент дзета-функции Римана”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 54–67  mathnet  mathscinet
    14. Boyarinov R.N., “On the Value Distribution of the Riemann Zeta-Function”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 290–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Trudgian T., “On the success and failure of Gram's Law and the Rosser Rule”, Acta Arith, 148:3 (2011), 225–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. N. Boyarinov, “Probabilistic methods in the theory of the Riemann zeta-function”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192  crossref  isi  elib
    17. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    18. V. Kargin, “On fluctuations of Riemann’s zeta zeros”, Probab. Theory Relat. Fields, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    19. М. А. Королёв, “Закон Грама в теории дзета-функции Римана. Часть 2”, Совр. пробл. матем., 21, МИАН, М., 2016, 3–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Gram's Law in the Theory of Riemann Zeta-Function. Part 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 294, suppl. 1 (2016), 1–78  crossref  isi  elib
    20. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    21. Ivic A.P. Korolev M.A., “On the Distribution of Values of the Argument of the Riemann Zeta-Function”, J. Number Theory, 200 (2019), 96–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:127
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019